IPB

Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Киноклуб: Тема "Что можно думать про смерть", в четверг 4 ноября в 19.00

Разная
post Nov 2 2010, 08:39
Сообщение #1

Проживает: Г. Жизни, ул. Удачи.

-----XXX--

Ведущая киноклуба Ольга Лобач:
Дорогие друзья! Хочу оповестить вас о первом прошедшем заседании Киноклуба. Этот проект задумывался как место, где можно публично обсуждать
вопросы, волнующие многих, но нигде практически не упоминаемые. Тема киноклуба "Что можно думать про смерть", и в качестве аудитории прежде
всего предполагались добровольцы, работающие в Первом Московском хосписе. В процессе присоединились члены моего предыдущего кинопроекта, а
так же мы приглашаем всех других волонтеров, которым такая возможность покажется интересной. Работа клуба строится на просмотре и обсуждении
фильмов. Пока предполагалось документальное кино, которое можно использовать как набор актуальных представлений современного человечества о
смерти. Я не исключаю, что мы будем использовать и художественные фильмы, если они смогут стать нужным нам материалом для работы.
      Пара слов об основаниях киноклуба. Это новая работа в рамках уже более чем трехлетнего Проекта "КИНОАНТРОПОЛОГИЯ". Можете ознакомиться
с нашими результатами на одноименном сайте.
      Я убеждена в том, что возможность говорить, а в идеале, публично размышлять, - это ценность, позволяющая человеку развиваться и
преодолевать свои страхи и вызовы жизни. В естественном течении жизни, такие ситуации встречаются не часто. А мы создаем такие ситуации, где
общение по конкретной теме, признанной всеми участниками как важная, способствует пониманию своей жизни каждым. Для этого мы с коллегами
создает коммуникационные площадки. И предлагаем вам присоединится к одной такой, которую сейчас открываем.
      Первое заседание уже состоялось, но в силу некоторых организационных трудностей не все были оповещены из тех, кого мы хотели
пригласить. Мы смотрели документальный фильм "Жизнь после смерти", снятый практически как иллюстрация книги доктора Моуди с таким же
названием. Это такой светски-утешительный взгляд на то, что же с нами будет. Фильм прост и незамысловат, а основные мысли сводятся к
следующему - потом все будет в порядке, если стремишься к добру для людей и занимаешься своим образованием. Типа, достаточно стремиться, а
дальше будет свет, ангелы, покой, радость, любовь и т.д., и т.п. Народ в большинстве зевал при просмотре, а потом стал мне пенять, что за
наивную мутонень мы тут вынуждены смотреть. Очень разумно формулировали и пеняли. Но этот просмотр был нужен, даже необходим, потому что тема
клуба "Что можно думать про смерть", и есть большое количество людей, которые за вычетом некоторого смущения от простоты конструкции, верят
именно в такое понимание смерти. Есть люди, которые думают про смерть так. И это первая черта, проведенная в пространстве наших размышлений.
Теперь нужно ознакомиться с другими картинами понимания мира. Потому как понимание смерти однозначно вытекает из картины жизни. А какая
картина жизни и смерти у вас, продуктивно понимать путем перебора чужих картин, каждый раз определяя для себя, с чем тут не согласен. Так и
возникают свои представления, через критический внимательный разбор чужих.
      В следующий раз я хотела бы показать документальный фильм "Тибетская книга мертвых". Очень интересный. И приглашаю вас присоединиться
в  четверг 4 ноября в 19.00 в редакции журнала "Русский Репортер", который любезно пустил нас к себе на территорию. За что отдельное
человеческое спасибо! Адрес редакции - Бумажный проезд, дом 14, кор.1, вход со стороны Савеловской эстакады. Рядом метро Савеловская, а вход
редакции смотри на Третье Транспортное Кольцо с внутренней его стороны.
      Для того чтобы попасть на мероприятие, а вход по списку, нужно написать на личку Разной(или по почте centerСОБАЧКАnlpnews.ru) и
назвать фамилию, чтобы вас внесли в этот заветный список и пропустили.

--------------------
<span style='color:blue'><span style='font-size:12pt;line-height:100%'>Это не ошибка, это подсказка!</span></span>
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
Количество читающих данную тему: 2 (гостей: 2 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

Облегчённая версия Текущая дата и время
: 20th October 2017 - 19:13
  • Тренинг личностного роста- выбери свой!
  • НЛП. Рейтинг сайтов  сообщества. Нейро-лингвистическое программирование