IPB

Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Новичок, Помощь новичку

maklin
post Mar 2 2007, 13:54
Сообщение #1

Гость: Редкий гость
*

----------

Добрый день.
Хочу немного разобраться в НЛП, овладеть начальными методиками. Можно это сделать с помощью литературы, без прохождения курсов с профи? Если да, какую литературу можно почитать. (кратко, понятно, просто).
Спасибо.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Анна Иванова
post Mar 3 2007, 11:20
Сообщение #2

НЛП-Консультант: !
*
Проживает: Москва

-----X----

QUOTE(maklin @ Mar 2 2007, 14:51)
Добрый день.
Хочу немного разобраться в НЛП, овладеть начальными методиками. Можно это сделать с помощью литературы, без прохождения курсов с профи? Если да, какую литературу можно почитать. (кратко, понятно, просто).
Спасибо.
*

Центр НЛП в образовании. Вестник НЛП. Вып. № 1-2. М.: Совершенство, 1996, 1997.
Центр НЛП в образовании. Вестник НЛП. Вып. № 3-7 М.: КСП+, 1998-2001.
Андpеас К., Андpеас С. Сеpдце pазума. Hовосибиpск, 1995.
Андеpсон Д. Думай, пытайся, pазвивайся. СПб.: Азбука, 1996.
Андреас К., Андреас С. Измените свое мышление и воспользуйтесь результатами. СПб.: Ювента, 1997.
Бэйли Р. НЛП-консультации. М.: КСП+, 2000
Бэйтсон Г. Экология разума. М.: Смысл, 2000
Бэйтсон Г., Бэйтсон М. Ангелы стpашатся.
Бэндлеp P. Используйте свой мозг для изменения.
Hейpо-Лингвистическое Пpогpаммиpование. СПб.: Ювента, 1994.
Бэндлеp P. Магия в действии.
Бэндлеp P., Гpиндеp Д. Из лягушек в принцы. Екатеринбург, 1999.
Бэндлеp P., Гpиндеp Д. Pефpейминг: оpиентация личности с помощью pечевых стpатегий. Воpонеж: HПО МОДЭК, 1995.
Бэндлер Р., Гриндер Д. Семейная терапия и НЛП. М., 1999.
Бэндлеp P., Гpиндеp Д. Стpуктуpа магии. СПб.: Белый кpолик, 1996.
Бэндлер Р., Гриндер Д. Трансформэйшн. Флинта, 2000.
Бэндлеp P., Гpиндеp Д. Фоpмиpование тpанса. М.: Класс, 1995.
Бэндлеp P., Гpиндеp Д., Сатиp В. Семейная теpапия.
Воpонеж: HПО МОДЭК, 1993.
Герасимов А., Плигин А. Руководство к курсу НЛП-Практик. М.: КСП+, 2000.
Гиллиген С. Терапевтические трансы. М.: Класс, 1999.
Гpиндеp М., Ллойд Л. Испpавление школьного конвейеpа. Школьная магия. Минск, 1995.
Деркс Л. Сущность НЛП. М.: КСП+, 2000.
Джонсон Р. 40 упражнений тренинга НЛП. М.: КСП+, 2000.
Диллман Б. Pезультаты на мишени. Получение pезультатов с помощью совpеменных психотехнологий. СПб.: Белый кpолик, 1995.
Дилтс Р. Изменение убеждений с помощью НЛП. М.: Класс, 1999.
Дилтс P. Моделирование с помощью НЛП. Спб.: Питер, 2000.
Дилтс P. НЛП: Навыки эффективного лидерства. Спб.: Питер, 2001.
Дилтс P. Стpатегии гениев В 3 т., М.: Класс, 1998.
Дилтс P. Убеждения. Пути к здоpовью и благополучию.
Дилтс P. Фокусы языка. Спб.: Питер, 2000.
Дилтс P., Халлбом Т., Смит С. Изменение убеждений. Психотехнологии уpовня HЛП-Мастеp. М.: Hезависимая ассоциация психологов-пpактиков, 1997.
Зейг Д. Мастер гипноза. Минск, 1998.
Кэмеpон-Бэндлеp Л. С тех поp они жили счастливо: пpостая и эффективная психотеpапия сексуальных пpоблем и тpудностей во взаимоотношениях. Воpонеж, HПО МОДЭК, 1996.
Кэмеpон-Бэндлеp Л., Гоpдон Д., Лебо М. Hоу-Хау. Pуководство по самосовеpшенствованию во имя лучшего будущего. Воpонеж: HПО МОДЭК, 1997.
Кэмеpон-Бэндлеp Л., Гоpдон Д., Лебо М. Эмпpинт-метод: pуководство по воспpоизведению компетенции.
Мак-Дермот Я., О Коннор Д. НЛП и здоровье. Челябинск: Библиотека А. Миллера, 1998.
МакДональд В. Pуководство по субмодальностям. Воронеж, 1994.
О'Коннор Д., Приор Р. Успешные продажи вместе с НЛП. Путь вперед в новом рынке. СПб.: ТОО НПО АГНИ, 1998.
О'Конноp Д., Сеймоp Д. Введение в Нейpо-Лингвистическое пpогpаммиpование. Челябинск: Веpсия, 1998.
Олдер Г., Хэзер Б. НЛП: Вводный курс. Полное практическое руководство. Киев: София, 2000.
Павлова М. Интенсивный куpс повышения гpамотности на основе HЛП. Учебное пособие. М.: Совеpшенство, 1997.
Прибрам К., Миллер Дж., Галантер Е. Программы и структура поведения. М., 2000.
Пьюселик Ф., Байpон Л. Магия Hейpо-Лингвистического Пpогpаммиpования без тайн. СПб.: Ювента, 1994.
Семинар с Милтоном Эриксоном. М.: Класс, 1994.
Стивен Х., Ли С. Т. Монстpы и волшебные палочки. Киев, 1995.
Хейвенс Р. Мудрость Милтона Эриксона. М.: Класс, 1999.
Эриксон М. Гипнотические реальности. М.: Класс, 1999.
Эриксон М. Стратегии психотерапии. М.: КСП+. 2000.

--------------------
Мечтать - это работа!
Я точно знаю, что это правда :)
+Цитировать сообщение
Равшана
post Aug 20 2009, 19:32
Сообщение #3

*
Проживает: Украина, Донецк

----------

Здравствуйте!
Я тоже новичок.
У меня высокая близорукость, дистрофия сетчатки и начальная катаракта обоих глаз. Прочитав некоторые книги по НЛП, понаблюдав за собой, я поняла, что на трудности и неприятности я реагирую : я не хочу это видеть.
Как изменить этот способ реагирования на что-то более разумное?
+Цитировать сообщение
Разная
post Aug 21 2009, 11:05
Сообщение #4

Проживает: Г. Жизни, ул. Удачи.

-----XXX--

QUOTE(Равшана @ Aug 20 2009, 20:32)
Здравствуйте!
Я тоже новичок.
У меня высокая близорукость, дистрофия сетчатки и начальная катаракта обоих глаз. Прочитав некоторые книги по НЛП, понаблюдав за собой, я поняла, что на трудности и неприятности я реагирую : я не хочу это видеть.
Как изменить этот способ реагирования на что-то более разумное?
*

А каком городе вы живете?

--------------------
<span style='color:blue'><span style='font-size:12pt;line-height:100%'>Это не ошибка, это подсказка!</span></span>
+Цитировать сообщение
Равшана
post Aug 21 2009, 18:21
Сообщение #5

*
Проживает: Украина, Донецк

----------

Я живу в другом государстве. Двадцать лет я не выезжала за пределы Донецкой обл. На тренинг или консультацию приехать не смогу. Почитываю вот книжечки, поглядываю в инет (хоть и вредно это для глаз).
+Цитировать сообщение
Разная
post Aug 21 2009, 18:38
Сообщение #6

Проживает: Г. Жизни, ул. Удачи.

-----XXX--

QUOTE(Равшана @ Aug 21 2009, 19:21)
Я живу в другом государстве. Двадцать лет я не выезжала за пределы Донецкой обл. На тренинг или консультацию приехать не смогу. Почитываю вот книжечки, поглядываю в инет (хоть и вредно это для глаз).
*

обратись к специалистам в Донецке!

читай личку

--------------------
<span style='color:blue'><span style='font-size:12pt;line-height:100%'>Это не ошибка, это подсказка!</span></span>
+Цитировать сообщение
rozario agro
post Aug 21 2009, 20:09
Сообщение #7

Гость: Частый гость
**
Проживает: Р.Ф.
Мой центр::Институт НЛП

----------

QUOTE(maklin @ Mar 2 2007, 13:54)
Добрый день.
Спасибо.
*

[COLOR=gray][SIZE=1] Начинать надо с общего[ нлп для начинающих.теоретическая база]. Со временем список литературы надо усложнятьp [подкреплять теоретическую базу новыми знаниями]. Полученые знания надо использовать [cтараться применять на практике]!!!! Если не применять теорию на практике, прогресса не будет. Список литературы: Джил Андерсон "Думай,пытайся,развивайся". Стивенс "Семинары по НЛП". Стив Андреас, Коннира Андреас "Сердце разума". М. ГРИНДЕР "ИСПРАВЛЕНИЕ ШКОЛЬНОГО КОНВЕЙЕРА
НЬЮ - ЙОРК 1989 Г.
" Андpей Мелов "Психо-лингвистическое пpогpаммиpование -
кто и зачем этим занимается.
Кpаткий итог наблюдений".
ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ!

--------------------
ROZARIO AGRO
+Цитировать сообщение
Кин
post Oct 1 2009, 12:10
Сообщение #8

*

----------

На каком сайте, в какой книжке посоветуете смотреть объяснение базовой терминологии НЛП (якорь, метамодель, раппорт, ...)? Показалось, что маловато терминов на <http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:НЛП>.
+Цитировать сообщение
Ехе:)
post Oct 17 2009, 20:07
Сообщение #9

НЛП-студент: Начинающий
*

----------

Я новичок и муня куча вопросов git.gif
+Цитировать сообщение
terpkii
post Dec 10 2009, 14:47
Сообщение #10

**

----------

как у всех
+Цитировать сообщение
ЗлойЁжик
post Dec 11 2009, 14:17
Сообщение #11

НЛП-студент: Ведущий

-----XXXX-

smile.gif+Oct 17 2009, 20:07-->
QUOTE(Ехеsmile.gif @ Oct 17 2009, 20:07)
Я новичок и муня куча вопросов  git.gif
*

ну так задавайте, мы ответим.

--------------------
Женщина, ведь я не каждой предлагаю!
Мужчина, я ведь и отказываю не каждому!
+Цитировать сообщение
Dass
post Dec 17 2009, 21:11
Сообщение #12

*

----------

Здравствуйте! Я новичок и у меня есть несколько вопросов, но сначала расскажу о себе и почему я хочу, чтобы НЛП изменило мою жизнь.

Несколько лет назад я работал заграницей и у меня не сложились отношения с коллективом по определенным причинам. На фоне этого я навнушал себе непонятно чего и лег в клинику с диагнозом социофобия. По большому счету состояние мое не самое трагичное, что очень радует))

А вопросы такие:

1. может ли НЛП помочь мне в разрешении моей проблемы. По факту: повысить уверенность в себе, поднять самооценку, а главное стать более открытым человеком и т.д.?

2. Какой курс, техники, методики, тренинги вы бы могли посоветовать в моей ситуации. Живу в Москве, так что проблема как добраться не стоит.

Заранее огромное спасибо! ))
+Цитировать сообщение
ЗлойЁжик
post Dec 18 2009, 15:37
Сообщение #13

НЛП-студент: Ведущий

-----XXXX-

выберите тренинговый центр, тут даже целый раздел этому вопросу есть, куда пойти учиться. Лично я рекомендую Институт НЛП.

--------------------
Женщина, ведь я не каждой предлагаю!
Мужчина, я ведь и отказываю не каждому!
+Цитировать сообщение
nitrovik
post Dec 18 2009, 16:02
Сообщение #14

НЛП-студент: Наблюдающий

----------

ПО всем пунктам "ДА". НЛП Вам поможет и быть увереным, верить в себя, свободно общаться с людьми и вообще получать удовольствие от жизни.
+Цитировать сообщение
А.Н.
post Feb 19 2010, 18:53
Сообщение #15

**

----------

Добрый день!
Как человек, совершенно не знакомый с техникой и приемами НЛП, недавно столкнулся с забавной ситуацией.....
Очередная встреча, на повестке дня раздел каких-то немыслемых денег, все потные, настороженные и т.д. а у меня настроение..................... просто летать от счастья хочется, совершенно не интерестна судьба инвестиций и остальных низменных ценностей. И тут от меня хотят услышать мою позицию..... и я начал говорить, но не о целях и притязаниях моей компании, а о чем-то совершенно отстраненном и приятном для меня ura.gif ......
сначало было изумление, потом кто-то осмелился приоткрыть бронированное окно, а затем наступила непринужденная беседа, практически друзей))))) ИТОГ: деньги поделили, все хорошо и замечательно.........

НО, к чему это я.....

в корридоре подходит ко мне один из "делегатов" и интересуется, а у какого это я тренера изучаю технику НЛП (чего-то смайликов с выпадшей челЮстью нетуть)..... вообщем ввел меня в ссостояние шока....
я конечно слышал об НЛП, но довольно немного и отстраненно, вот и решил пообщаться с УВАЖАЕМЫМИ жителями неизвестной мне планеты НЛП.... не судите меня строго и разрешите немного пообщаться о неизвестном и загадачном, ОБЯЗУЮСЬ немного учиться-чему нибудь и как нибудь)))
ВООБЩЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ biggrin.gif !!!!!!
+Цитировать сообщение
Анухидий
post Feb 19 2010, 19:28
Сообщение #16

Гость: Заводила
Проживает: Екатеринбург

-----X----

Здравствуйте! Очень приятно познакомиться с человеком, чей путь в НЛП начался с открытия внутреннего ресурса. Под этим тарабарским термином подразумевается, что у каждого человека есть способности решать явленную ему проблему наилучшим образом. Под наилучшим способом в НЛП понимается результат "вин-вин", что в переводе с английского и нашего тарабарского означает, что выиграли все. Вам это удалось довольно таки изящно, посему вас и приняли за крутого нэлпера.
Если хотите более детально познакомиться с НЛП, пройдите в местную библиотеку и почтайте любую книгу авторов Бэндлера и Гриндера. Это местные основположники и непререкаемые авторитеты.
Приятных открытий.

--------------------
Сами мы не местные. Сертификата не имеем ...
+Цитировать сообщение
А.Н.
post Feb 24 2010, 14:27
Сообщение #17

**

----------

QUOTE(Анухидий @ Feb 19 2010, 19:28)
Здравствуйте! Очень приятно познакомиться с человеком, чей путь в НЛП начался с открытия внутреннего ресурса. Под этим тарабарским термином подразумевается, что у каждого человека есть способности решать явленную ему проблему наилучшим образом. Под наилучшим способом в НЛП понимается результат "вин-вин", что в переводе с английского и нашего тарабарского означает, что выиграли все. Вам это удалось довольно таки изящно, посему вас и приняли за крутого нэлпера.
Если хотите более детально познакомиться с НЛП, пройдите в местную библиотеку и почтайте любую книгу авторов Бэндлера и Гриндера. Это местные основположники и непререкаемые авторитеты.
Приятных открытий.
*

День добрый!
Наверное мой путь еще не очень начался))) скорее всего я нахожусь на перекрестке и пытаюсь выбрать между познанием (но это заставит меня учится, а значит напрягаться), и моей вселенской ленью (этот путь не требует никаких напрягов-но менее привлекательный т.к. шаг на месте это шаг назад biggrin.gif ).
Но я обязательно воспользуюсь Вашим советом и прочитаю книгу одного из этих авторов.
Хотелось бы задать вопрос, с Вашего разрешения, я почитал мысли многих форумчан , немного поинтересовался НЛП в интернете и решил , что НЛП это некий инструмент "практической психологии", так ли это?? и еще вопросик-на поход в библиотеку, честно, нет времени, перед походом в магазин хотелось бы узнать, с какой книги (по вашему мнению), стоит начать познание НЛП, что бы было легко читаемо и не сильно загруженно всякими умными словами(я немного глупенький и всакие заюмные книги меня пугают немного biggrin.gif )???
заранее спасибо!!!
+Цитировать сообщение
Анухидий
post Feb 24 2010, 15:09
Сообщение #18

-----X----

На мой взгляд, который разделяют далеко не все, НЛП это направление практической психологии со своим уникальным набором инструментов. Вам надо определить цель изучения НЛП, что для вас наиболее важно и интересно. Отсюда и будут рекомендации по литературе. Есть книжки с упором на теорию и систематику (не рекомендую), есть книги классиков. Это в основном запись тренингов. Часть книг есть в электронном формате, даже для чтения на мобильниках. Есть регулярные тренинги, которые проводят опытные тренеры ( у каждого из них есть куча фанатов). Так что есть из чего выбирать.
А посоветовать с чего начинать - тут все готовы.

--------------------
+Цитировать сообщение
А.Н.
post Feb 24 2010, 18:27
Сообщение #19

**

----------

QUOTE(Анухидий @ Feb 24 2010, 15:09)
На мой взгляд, который разделяют далеко не все, НЛП это направление практической психологии со своим уникальным набором инструментов.
*

тут я с Вами наверное соглашусь!
Не знаю как сформулировать, для чего мне нужно изучение НЛП, сначала наверное для общего ознакомления...... а в перспективе-пока не знаю.
Первый тактический план-освоить некие инструменты позволяющие быть успешным на переговорах любого уровня (начиная с общения в быту, и т.д. вплоть до бизнес переговорах), при этом думаю неплохо бы было изучить первые какие-то вводные моменты и опробовать их на практике (у меня техническое образование и привычка все применять на практике), а потом.... если понравится думаю может и всерьез заняться вопросом познания НЛП)))
я понимаю, что у людей много мнений и не всегда они объективные, поэтому привык обращать вопрос конкретному человеку, а не в толпу - по Вашему с чего надо начать (учитывая написанное выше).
+Цитировать сообщение
Анухидий
post Feb 24 2010, 19:15
Сообщение #20

-----X----

99% увлекшихся НЛП занимались на курсах. Там есть градация - первая ступень это пактики, вторая ступень - мастера, третья ступень - тренеры.
В Москве существуют три конкурирующие школы НЛП. На уровне практика они равнозначны, поэтому выбирайте наиболее удобный центр по месторасположению и по предлагаемому графику занятий. Только следует учитывать, что основной контигент студенческого возраста.
На первой странице данного сайта есть аносы ближайших занятий, выбирайте что по душе.

--------------------
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

Облегчённая версия Текущая дата и время
: 26th May 2017 - 14:11
  • Тренинг личностного роста- выбери свой!
  • НЛП. Рейтинг сайтов  сообщества. Нейро-лингвистическое программирование