IPB

Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Анализ отношений, Насколько важен анализ в отношениях?

ART-M
post Jul 8 2010, 20:42
Сообщение #1

Гость: Частый гость
**

----------

как вы считаете. насколько важно в отношениях проводить анализ тех или иных действий и ситуаций?может ли это помочь в построении нормальных отношений?или это приведет к их распаду?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Softwave
post Jul 8 2010, 21:27
Сообщение #2

Гость: Лидер
Проживает: Санкт-Петербург

-----XXX--

Вопрос к Дню Любви, Семьи и Верности приурочен? smile.gif

А как вы считаете: насколько важно получать/давать обратную связь вообще? И если вы/ваш парнтнер её замечаете, чувствительны к ней, то к чему это приводит?

Это сообщение было отредактировано пользователем Softwave: Jul 8 2010, 21:38

--------------------
"Мы будем делать добро из зла, потому что его не из чего больше делать" (с) Б.Н. А.Н. Стругацкие
+Цитировать сообщение
ЗлойЁжик
post Jul 8 2010, 22:35
Сообщение #3

НЛП-студент: Ведущий
Мой центр::Институт НЛП

-----XXXX-

QUOTE(ART-M @ Jul 8 2010, 20:42)
как вы считаете. насколько важно в отношениях проводить анализ тех или иных действий и ситуаций?может ли это помочь в построении нормальных отношений?или это приведет к их распаду?
*

Анализ это само по себе действие, в ходе которого один человек размышляет, всопминает разные ситуации. Вопрос что он с этим будет делать дальше? Наглючит себе что-то в виде причины и намерения поведения другого человека или спросит об этом этого самого второго человека.
Что Вы подразумеваете, говоря про анализ действий и ситуаций?

--------------------
Женщина, ведь я не каждой предлагаю!
Мужчина, я ведь и отказываю не каждому!
+Цитировать сообщение
Softwave
post Jul 9 2010, 09:00
Сообщение #4

-----XXX--

QUOTE(ЗлойЁжик @ Jul 8 2010, 21:35)
Наглючит себе что-то в виде причины и намерения поведения другого человека или спросит об этом этого самого второго человека.
*

Угу, и тут могут быть варианты... например, глючно интерпретировать сказанное, ведь в цепочке: он подумал_он сказал_я услышала_я подумала теряется довольно много информации, а если ещё невербалику опустить... smile.gif

Вообще, по изначально заявленной теме, хочется отметить, что в нормальных/здоровых отношениях коммуникация между партнёрами налажена в обе стороны. Т.е. люди обсуждают то, что между ними происходит, знают о чувствах друг друга, уважают их, доверяют друг другу и это знание, предохраняет от "резких движений". Вполне допустимо, если кто-то из партнёров, по стилю своего мышления, больше склонен к анализу - вопрос на сколько.

Построение/развал отношений - это процессы, в которые вклад вносят обоюдно и тут всё зависит от ваших целей, что вы хотите, для чего вам вообще отношения.
Одно могу сказать, с полтычка развались отношения трудновато будет, хоть и есть поговорка о том, что "словом можно убить"... а вот исследовать - это путь к саморазвитию, следуя по которому, можно получать удовольствие, если, конечно, есть такие потребности.

--------------------
"Мы будем делать добро из зла, потому что его не из чего больше делать" (с) Б.Н. А.Н. Стругацкие
+Цитировать сообщение
ART-M
post Jul 10 2010, 12:14
Сообщение #5

**

----------

QUOTE(Softwave @ Jul 8 2010, 22:27)
Вопрос к Дню Любви, Семьи и Верности приурочен? smile.gif

А как вы считаете: насколько важно получать/давать обратную связь вообще? И если вы/ваш парнтнер её замечаете, чувствительны к ней, то к чему это приводит?
*

Честно, меня все поздравляли с этим праздником, а я впервые о нем слышу)))
А если по делу, то на мой взгляд, анализ в отношениях между М и Ж важен, в противном случае, отношения дадут трещину и разрушаться вскоре. Но важно еще не зацикливаться, не уделять слишком большое внимание мелочам. Случилась ситуация - обсудили, сделали выводы и идем далее, а не толчем воду в ступе...Что скажете?

Это сообщение было отредактировано пользователем ART-M: Jul 10 2010, 12:17
+Цитировать сообщение
Разная
post Jul 10 2010, 12:20
Сообщение #6

Проживает: Г. Жизни, ул. Удачи.

-----XXX--

QUOTE(ART-M @ Jul 8 2010, 21:42)
*

если мы говорим о том, насколько важно - то хотелось бы знать с чем ты предлагаешь сравнивать важность?
какие другие важности есть в отношениях?

--------------------
<span style='color:blue'><span style='font-size:12pt;line-height:100%'>Это не ошибка, это подсказка!</span></span>
+Цитировать сообщение
ART-M
post Jul 10 2010, 14:57
Сообщение #7

**

----------

К примеру с важностью понимать, уметь слышать и слушать, уметь совместно принимать решения.... prv00.gif
+Цитировать сообщение
ЗлойЁжик
post Jul 10 2010, 20:28
Сообщение #8

НЛП-студент: Ведущий
Мой центр::Институт НЛП

-----XXXX-

QUOTE(Softwave @ Jul 9 2010, 09:00)
Вообще, по изначально заявленной теме, хочется отметить, что в нормальных/здоровых отношениях коммуникация между партнёрами налажена в обе стороны. Т.е. люди обсуждают то, что между ними происходит, знают о чувствах друг друга, уважают их, доверяют друг другу и это знание, предохраняет от "резких движений". Вполне допустимо, если кто-то из партнёров, по стилю своего мышления, больше склонен к анализу - вопрос на сколько.
*

Если двое дают постоянно обратную связь, то мне не понятно ЧТО нужно анализировать. Анализ приводит к выводам, а соотвественно искажениям. Если хочется хороших отношений, я думаю эффективней давать обратную связь, нежели самому/самой в одиночку анализировать.

--------------------
Женщина, ведь я не каждой предлагаю!
Мужчина, я ведь и отказываю не каждому!
+Цитировать сообщение
ART-M
post Jul 11 2010, 10:15
Сообщение #9

**

----------

QUOTE(ЗлойЁжик @ Jul 10 2010, 21:28)
Если двое дают постоянно обратную связь, то мне не понятно ЧТО нужно анализировать. Анализ приводит к выводам, а соотвественно искажениям. Если хочется хороших отношений, я думаю эффективней давать обратную связь, нежели самому/самой в одиночку анализировать.
*

Обратная связь не всегда присутствует от обеих сторон, иногда это напоминает одностороннее движение...
+Цитировать сообщение
Разная
post Jul 11 2010, 10:24
Сообщение #10

-----XXX--

QUOTE(ART-M @ Jul 10 2010, 15:57)
К примеру с важностью понимать, уметь слышать и слушать, уметь совместно принимать решения.... prv00.gif
*

да, хорошие важности!
еще вопрос:
ты хочешь чтобы те, кто читают твое сообщение рассказали какая у них иерархия важностей в отношениях?

--------------------
<span style='color:blue'><span style='font-size:12pt;line-height:100%'>Это не ошибка, это подсказка!</span></span>
+Цитировать сообщение
ART-M
post Jul 11 2010, 12:34
Сообщение #11

**

----------

Если б я не хотел, то и темы подобной не создавал. Просто я по жизни много анализирую (в том числе и отношения) - мне просто хочется понять, а так ли это важно вообще?Или можно обойтись и без анализа...
Если есть желающие высказаться, рассказать, быть может, о своих взаимоотношениях, я с радостью послушаю... smile.gif
+Цитировать сообщение
Разная
post Jul 11 2010, 21:35
Сообщение #12

-----XXX--

QUOTE(ART-M @ Jul 11 2010, 13:34)
Если б я не хотел, то и темы подобной не создавал. Просто я по жизни много анализирую (в том числе и отношения) - мне просто хочется понять, а так ли это важно вообще?Или можно обойтись и без анализа...
Если есть желающие высказаться, рассказать, быть может, о своих взаимоотношениях, я с радостью послушаю... smile.gif
*

я много анализирую.. и даже по поводу одного и того же анализа у меня иногда меняется мнение - полезно это было или вредно...
я не задумывалась - важно ли это - просто я так делаю - это моя особенность...

--------------------
+Цитировать сообщение
Softwave
post Jul 12 2010, 09:51
Сообщение #13

-----XXX--

QUOTE(ART-M @ Jul 10 2010, 11:14)
Честно, меня все поздравляли с этим праздником, а я впервые о нем слышу)))

Ну, рада, что наконец услышал. smile.gif

А если по делу, то на мой взгляд, анализ в отношениях между М и Ж важен, в противном случае, отношения дадут трещину и разрушаться вскоре. Но важно еще не зацикливаться, не уделять слишком большое внимание мелочам.

А вместо этого делать что?
По поводу мелочей: тут осторожней... что угодно может за ней скрываться, симптом, например. И на количество повторений обращай внимание.

Случилась ситуация - обсудили, сделали выводы и идем далее, а не толчем воду в ступе...Что скажете?

Хорошо бы ещё скорректировать: понять, как в той самой ситуации можно поступить по-другому, проиграть, поддержать партнёра (погладить по головке, т.е. позитивно подкрепить), когда он поступит по-новому.

Добавлено в Jul 12 2010, 09:40 AM:
QUOTE(ART-M @ Jul 11 2010, 11:34)
Просто я по жизни много анализирую (в том числе и отношения) - мне просто хочется понять, а так ли это важно вообще?Или можно обойтись и без анализа...

Проверь. smile.gif

Добавлено в Jul 12 2010, 09:51 AM:
QUOTE(ЗлойЁжик @ Jul 10 2010, 19:28)
*

А если дают, но не постоянно? smile.gif Если один хочет говорить об отношениях, а другой - нет, закрыт. Так называемый "перекос"?

Тут и начинается игра в преследователя, когда один убегает, а второй - догоняет.
Обязательно анализировать в одиночку? Если есть какие-то опасения/соображения/протесты можно хоть в хорошей компании. smile.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Вадим01
post Jul 20 2010, 16:30
Сообщение #14

Мой центр::НЛП Кафе

-----X----

Согласен с ответившими, главное в отношениях обратная связь. А анализировать лучше в двоем на основе обратной связи.

--------------------
Сознательный ум пытается понять свою собственную логику, а бессознательный — понять реальность.
Erickson, Rossi & Rossi, 1976
+Цитировать сообщение
r.rsvt
post Jul 23 2013, 16:19
Сообщение #15

Гость: Редкий гость
*

----------

анализ важен, но без фанатизма
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

Облегчённая версия Текущая дата и время
: 13th December 2017 - 06:20
  • Тренинг личностного роста- выбери свой!
  • НЛП. Рейтинг сайтов  сообщества. Нейро-лингвистическое программирование