Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Михаил Пелехатый
НЛП форум, консультирование > Мы интересуемся: > K кому пойти учиться?
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
PaXaNiCH
Мое мнение - самый харизматичный и знающий тренер из все кого я видел.
Обсуждаем
Евгений Скворцов
Интересно, у кого хватит смелости отрицать, что Плехатый - самый харизматичный из тех, кого видел PaXaNiCH? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
SStas
Неплохой тренер smile.gif
Среди русскоязычных тренеров, которых я видел в реале или на видео, пожалуй, один из лучших (у меня он за первое место с Виноградовым борется =)

Ну а если сравнивать с известными иностранными тренерами, то так себе, середнячок =)
PaXaNiCH
QUOTE(Евгений Скворцов @ Dec 14 2005, 02:41)
Интересно, у кого хватит смелости отрицать, что Плехатый - самый харизматичный из тех, кого видел PaXaNiCH?  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
*

Ты реально хочешь проверить храбрость участников форума или у тебя такое специфическое чувство юмора?
По теме, пожалуйста
Mode
А по-моему Евгений Скворцов прав..

Ты некорректно поставил вопрос и теперь удивляешься, что такой реакции людей?
PaXaNiCH
QUOTE(Mode @ Dec 15 2005, 19:20)
А по-моему Евгений Скворцов прав..

Ты некорректно поставил вопрос и теперь удивляешься, что такой реакции людей?
*

Конечно, обсуждение Михаила Пелехатого как тренера в теме, предназначенной для этого - это очень некорректно.

Я, вообще говоря, предлагаю обсуждать Михаила, а не мое мнение, скажу вам по секрету. А некоторые прогрессивно мыслящие люди уже даже начали делать это biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Aranel Anarion
Как тренер Михаил мне нравится...
Хотя был на занятиях у других тренеров, но вот почемуто пошел к Михаилу...
Может быть подсознательное подсказало!? smile.gif smile.gif
PaXaNiCH
QUOTE(SStas @ Dec 14 2005, 19:58)
Неплохой тренер smile.gif
Среди русскоязычных тренеров, которых я видел в реале или на видео, пожалуй, один из лучших (у меня он за первое место с Виноградовым борется =)

Ну а если сравнивать с известными иностранными тренерами, то так себе, середнячок =)
*

Надо будет сказать Михаилу, чтобы поднажал, а то борьба я вижу не шуточная smile.gif
Артём
Действительно хороший тренер. У кого то борется с Виноградовым а у меня соит на ровне с Юрой Чекчуриным. На тренингах интересно =)
andry
Я считаю, что Михаил - лучший бизнесмен, нежели чем тренер НЛП.
Артём
не стану спорить с этим ибо это правда =)
Lem
QUOTE(Артём @ Dec 20 2005, 16:25)
не стану спорить с этим ибо это правда =)
*

Плох тот нлпер, который не использует свои знания и навыки во благо. В данном случае и себе и людям smile.gif
Обогрев
Я раньше тоже думал. Кто лучше. В одном лучше Виноградов. В другом лучше Пелехатый. Они даже в разных МП работают.
Один из уникальных навыков Пелехатого - способность вести человека. Не по Эриксоновски с его "дииипер энд дииипер", а "молча."

Метафорически это можно описать так: Нужно к примеру перевести человека через болото, не замочив ноги, прыгая по кочкам.
Что бы сделал Эриксон или Чекчурин? Они бы намертво прилипли к человеку и прыгали с ним вместе по кочкам. Как единое целое.Нога к ноге. Рука к руке.
Как бы повел Пелехатый? Он бы просто спокойно проскочил на 2 кочки вперед и просто бы говорил-"прыгни вон на ту кочку..." И молчал бы, пока человек с духом не соберется и не прыгнет. Как только человек прыгает, Михаил бы спокойно без напряжения прыгнул на следующую кочку и повторил свою просьбу.

Одно ясно. Есть мэтры и есть все остальные... На пути к мастерству.
Из тех, кого я видел и слышал-мэтры Пелехатый, Виноградов, Чекчурин, Гинзбург. Остальным до них еще нужно расти. Кто лучше или хуже-смотря в каком контексте...
дождь
QUOTE(Обогрев @ Dec 22 2005, 00:12)
Из тех, кого я видел и слышал-мэтры Пелехатый, Виноградов, Чекчурин, Гинзбург. Остальным до них еще нужно расти.

Можно полюбопытствовать кого из "остальных" вы видели и слышали?
Aibolit
Прошу прощения за откровенность, но я лично видел запись на листах обратной связи такое сообщение:
"Дядя Юра (Юрий Чекчурин) - ВЫ СУПЕР!, дядя Миша (Михаил Пелехатый) - так себе..."
Уж не знаю, действительно ли это так.. Догадайтесь сами rolleyes.gif
Обогрев
QUOTE(Aibolit @ Dec 22 2005, 09:58)
Прошу прощения за откровенность, но я лично видел запись на листах обратной связи такое сообщение:
"Дядя Юра (Юрий Чекчурин) - ВЫ СУПЕР!, дядя Миша (Михаил Пелехатый) - так себе..."
Уж не знаю, действительно ли это так.. Догадайтесь сами  rolleyes.gif
*

Они один и тот же тренинг вели? Если да, то странно. Обычно народ выбирает покрепче выражения, давая оценки работе Михаила Михайловича. Кто же такое стерпитsmile.gif
Помнится я возмущался тоже. первую неделю Практика-интенсива. А потом начало доходитьsmile.gif
Aibolit
QUOTE(Обогрев @ Dec 22 2005, 16:31)
Они один и тот же тренинг вели? Если да, то странно. Обычно народ выбирает покрепче выражения, давая оценки работе Михаила Михайловича. Кто же такое стерпитsmile.gif
*

Да, действительно, тренинг они вели вместе. В смысле - менялись: два дня один, потом два дня - другой.. а группа была человек 40-45.
Нико
Уважуха полная Михаилу! cool.gif Очень изящно ведет группу, порождает много интуитивных процессов)))
Парамоша
QUOTE(andry @ Dec 19 2005, 23:53)
Я считаю, что Михаил - лучший бизнесмен, нежели чем тренер НЛП.
*

А так бывает ? ПЛОХОЙ НЛП-ер и хороший бизнесмен ? Или НЛП не про эффективность и успешность, а про что-то другое ? Кстати, назовите еще одного НЛП-ера (хорошего) с телефоном Vertu (как критерий эффективности) ?
PaXaNiCH
Тогда еще можно добавить, что Михаил всегда очень необычно и интересно одевается, что помогает ему выделятся из в группы помимо того, что он сидит в тренерском кресле
Волшебник
А что, ему кроме одежды и кресла не чем выделиться? laugh.gif
Хорошо же вы оцениваете тренера... biggrin.gif
griboedoff
QUOTE(Парамоша @ Jan 13 2006, 14:00)
А так бывает ? ПЛОХОЙ НЛП-ер и хороший бизнесмен ?  Или НЛП не про эффективность и успешность, а про что-то другое ?  Кстати, назовите еще одного НЛП-ера (хорошего) с телефоном Vertu (как критерий эффективности) ?
*

Бывает по-разному. Есть такие люди, например, которые ни сном ни духом не ведают про НЛП, однако ж ездят на Mersedes600, не говоря про Vertu.
А если брать именно из НЛПеров, то бывают очень эффективные коммуникаторы, которые просто не способны вести бизнес. Чего-то им наверно не хватает, что даже НЛП не всегда может предоставить.
Вшдмфк
Был у Пелехатого на нескольких семинарах, поражает его манера ведения тренинга. Прктически все построено на интуитивных и бессознательных процессах. Могу сказать то, что чему обучает Михаил не обучает ни один тренер. У меня он стоит на одной ступени с Ю.Чекчуриным. И это мои ориентиры куда мне хочется работать и развиваться.
Думаю обсуждать кто круче - глупая идея. Я бы задал вопрос - чему можно научится обучаясь у Михаила?
griboedoff
Поражает его манера отвечать на вопросы: ни одного лишнего слова! Не знаю как у других, но я почти за каждой его фразой нахожу более глубокий смысл, нежели просто комментарий к упражнению или ответ на вопрос.
На тренингах предоставляет обильную пищу для размышлений.
Именно он помог мне научиться видеть форму за содержанием!!
PaXaNiCH
QUOTE(Волшебник @ Jan 18 2006, 09:31)
А что, ему кроме одежды и кресла не чем выделиться? laugh.gif
Хорошо же вы оцениваете тренера... biggrin.gif
*

Возможно когда-нибудь ты научишься читать и понимать что имеет ввиду человек, который это пишет и тогда ты придешь на этот форум и напишешь что-нибудь поумнее.
Vengerka
QUOTE(griboedoff @ Jan 26 2006, 20:21)
Именно он помог мне научиться видеть форму за содержанием!!
*

А я всё время думала, что этому учат в университете с первого курса smile.gif

Добавлено в [mergetime]1139414998[/mergetime]:
Что за бред.
Восхищаетесь им как девицей из смольного интстиута.
У него работа такая - восхищать laugh.gif
griboedoff
Работы у него много. В данном контексте, преподавать НЛП. И справляется он с ней безупречно!!
А я все время думал, что восхищать должны в цирке...
ну на крайняк в театре/кино smile.gif
viking
Мда-а-а... интересно наблюдать за детским садом на прогулке... Ничего личного, коллеги, но большинство Ваших описаний - из этого возраста. Лучше, хуже, круче... У кого телефон, кто как одевается... Один мужик думал, что 20 лет занимается Боевыми Искусствами. А оказалось - сурдопереводом... laugh.gif
Давайте что ли профессионально оценивать, или тут Нэлперов нет, сплошь ламеры?

2 PaXaNiCH: Возможно, когда-нибудь люди к третьей сигнальной перейдут. А пока словами пользуемся - не обессудьте, что по Вашим словам Вас оценивают. Лучше умный с дурацкими вопросами чем дурак с умным видом... tongue.gif Но это я не вам уже, коллега...

Итак, кому что ближе - можно метапрограммные профили сравнить, можно по стратегиям тренерским пройтись, можно по компетенциям вышеупомянутых Headliner'ов. На мой взгляд, компетенции Пелехатого - держать паузу, невербально и МОЛЧА трансовать - сиречь глазами, микродвижениями корпуса. Еще он весьма отморожен в плане социальной usability НЛП - на упражнении "Химлаборатория" он был явно более воодушевлен, нежели на таких скучных вещах, как подстройка или там фокусы языка... Т.е. глюк у меня: Пелехатому среди людей прикольно, как биологу - в национальном заповеднике, столько всего исследовать можно... laugh.gif А бизнесы всякие и пр. - это чтоб не выделяться, маскировка. Что с воспитанника ФСК возьмешь, в крови у них социальный инжиниринг... В хорошем смысле этого слова.

Кстати, еще один метод условно корректного сравнения - ранжирование по четким шкалам, типа по 10-балльной шкале. Так вот, по этой шкале МП - 8/10, Где 10 - Бэндлер.
Еще тема: категоризации Лукъяненко про Магов - тогда МП Первый или Высший. Но не Великий. Про Чекчурина не скажу, он по этой схеме вообще может быть боковой ветвью Силы, типа вампиров, не поймите меня правильно... laugh.gif
ОлегСидорчук
Михаил, срочно восстановите работоспособность Ваших сайтов (личного и институтского).
Sky
Про Пелехатного сложилось мнение как о професионале. Некоторые моменты которые я заметил. На первом семенаре было несколько человек которые пытались его сбить или прервать вообщем такие штички бесполезны... На первом же сигменте заметил во мне сенсорное видение, о чем сказал рядом сидящиму Пухову, на что тот отклонил что просто зрение плохое. Прав был и тот и другой. Далее могу сказать что энергитически или невербально равных ему пока не видел. Ну и наверно надо заметить что он больше занимаеться бизнес,коуч и нлп, гипнотерапия похоже его не вставляет...
ОлегСидорчук
QUOTE(Sky @ May 2 2006, 19:34)
На первом семенаре было несколько человек которые пытались его сбить или прервать вообщем такие штички бесполезны...
*

А можно тут поподробнее? Как именно сбивали, и что конкретно сделал Михаил? Очень интересно, ибо Миша действительно мастер утилизации.
Артём
Я вот например как начинающий тренер у него бессознательно смоделирвоал стратегию ответов на каверзные вопросы =)
Теперь бесполезно на моем семинаре со мной "бороться за власть" =)
Как минимум могу с гордостью сказать всем желающим всё же попробовать меня сбить, МОЙ УЧИТЕЛЬ МИХАИЛ ПЕЛЕХАТЫЙ!
ОлегСидорчук
QUOTE(Артём @ May 3 2006, 16:56)
Как минимум могу с гордостью сказать всем желающим всё же попробовать меня сбить, МОЙ УЧИТЕЛЬ МИХАИЛ ПЕЛЕХАТЫЙ!
*

И именно в этом заключается твоя универсальная модель? wink.gif
Станислав
Однажды я у него спросил: " книжку по НЛП свою напишите?"
на что получил ответ: " А зачем? их и так уже много"
Тренеров тоже уже.
ОлегСидорчук
QUOTE(Станислав @ May 4 2006, 00:29)
Однажды я у него спросил: " книжку по НЛП свою напишите?"
*

Приколист, такое спросить у Пелехатого. Ты можешь на секунду представить, чтобы он хотя бы раздатку к тренингу сам написал? wink.gif
Артём
Олег, универсальность моей модели заключается в её универсальности.
я же сказал что горжусь тем что учился именно у Михаила, что же касается моей модели то она свормироваласьк как то сама собой, в процессе того как я учился у Михаила Пелехатого, Юрия Чекчурина, Юлии Лисицыной, Анны евстратовой, Михаила Графского, Константина Пухова и многих других... а так же во время тренерства, не стоит так же забывать что в этой теме мы перемываем косточки Михаилу Пелехатому и речь всё таки идёт не о моей модели. biggrin.gif
ОлегСидорчук
QUOTE(Артём @ May 4 2006, 19:03)
Олег, универсальность моей модели заключается в её универсальности.

А чем определяется надобность её универсальности?

QUOTE(Артём @ May 4 2006, 19:03)
не стоит так же забывать что в этой теме мы перемываем косточки Михаилу Пелехатому и речь всё таки идёт не о моей модели.  biggrin.gif
*

Лучшие кости тренера это те, которые проросли в учеников и дали там свои всходы.
Артём
QUOTE(ОлегСидорчук @ May 4 2006, 21:36)
А чем определяется надобность её универсальности?
Лучшие кости тренера это те, которые проросли в учеников и дали там свои всходы.

А зачем вам понадобилась надосбность универсальности моей модели? =)))

Отсюда вывод Михаил - Лучший тренер из тех которых я встречал.
ОлегСидорчук
QUOTE(Артём @ May 4 2006, 23:05)
А зачем вам понадобилась надосбность универсальности моей модели? =)))
*

Артем, разве Михаил Михайлович учил Вас отвечать вопросом на вопрос? Что же Вы так подводите своего преподдавателя?
Артём
а как вы поняли что меня не учиил отвечать вопросом на вопрос? Знаете ли на 3 семинаре курса НЛП практик есть такой чудесный метамодельный патерн, вернее набор патернов, так одно из предположений метамодели гласит что с её помощью можно задавать совершенно конкретные вопросы и получать совершенно конкретные ответы.
ОлегСидорчук
QUOTE(Артём @ May 5 2006, 14:31)
а как вы поняли что меня не учиил отвечать вопросом на вопрос? Знаете ли на 3 семинаре курса НЛП практик есть такой чудесный метамодельный патерн, вернее набор патернов, так одно из предположений метамодели гласит что с её помощью можно задавать совершенно конкретные вопросы и получать совершенно конкретные ответы.
*

"В огороде бузина" речи Ваши называются. Вы, Артем, или не хотите слышать, что Вас спрашивают или еще только учитесь этому. Я Вас совсем вежливо и понятно спросил, чем определяется надобность Вашей универсальности. А Вы если не знаете что сказать, или вот к примеру отвечать не хотите, то так и признайтесь, я ведь Вам не настаиваю ничего. А о том, чему Вас на "Практике" учат, так я и не спрашивал вовсе и поэтому рассказы об этом Ваши ни к какому месту, а значит это и слушать никак ни к чему. А слово "паттерн", кстати Вам сказать, с двумя буквами "т" пишется вот так: "паТТерн". Вот такой вот паттерн и получается, значит.
Станислав
QUOTE(ОлегСидорчук @ May 4 2006, 13:44)
Приколист, такое спросить у Пелехатого. Ты можешь на секунду представить, чтобы он хотя бы раздатку к тренингу сам написал? wink.gif
*

На счет приколиста ТЫ верно заметил, и еще можно будет это потом понять и почувствовать в сообщении smile.gif . Вероятно, Олег другое спрашивает обычно у Михаила. Секунда это много.
Артём
QUOTE(ОлегСидорчук @ May 5 2006, 22:05)
"В огороде бузина" речи Ваши называются. Вы, Артем, или не хотите слышать, что Вас спрашивают или еще только учитесь этому. Я Вас совсем вежливо и понятно спросил, чем определяется надобность Вашей универсальности. А Вы если не знаете что сказать, или вот к примеру отвечать не хотите, то так и признайтесь, я ведь Вам не настаиваю ничего. А о том, чему Вас на "Практике" учат, так я и не спрашивал вовсе и поэтому рассказы об этом Ваши ни к какому месту, а значит это и слушать никак ни к чему. А слово "паттерн", кстати Вам сказать, с двумя буквами "т" пишется вот так: "паТТерн". Вот такой вот паттерн и получается, значит.
*

я протсо не понимаю что Вы имеете ввиду по словом "надобность"
И с чего Вы вообще взяыли что моя модель универсальна?
Универсальность модели нужна как чать поведенческой гибкости =)
ОлегСидорчук
QUOTE(Артём @ May 5 2006, 23:45)
я протсо не понимаю что Вы имеете ввиду по словом "надобность"
*

Вот позвоню я завтра Михал Михалычу и скажу ему все, что думаю о Вашем обучении. Запоминайте. На вопрос "чем определяется надобность?" всегда и везде нужно отвечать "надобность определяется ничем". Повторите, пожалуйста.
Евгений Скворцов
QUOTE(ОлегСидорчук @ May 6 2006, 00:18)
Вот позвоню я завтра Михал Михалычу и скажу ему все, что думаю о Вашем обучении. Запоминайте. На вопрос "чем определяется надобность?" всегда и везде нужно отвечать "надобность определяется ничем". Повторите, пожалуйста.
*

Все, Артём, влип ты. Вызовут твоих родителей в Институт НЛП и оставят на второй год. unsure.gif
Артём
=))) Жень я с удовольствием еще годик отучусь у Михаила.

Надобность определяется ничем! =)))
ОлегСидорчук
QUOTE(Артём @ May 6 2006, 20:35)
Надобность определяется ничем!
*

Да, Артем, так правильно. Хорошо.
Евгений Скворцов
QUOTE(Артём @ May 6 2006, 20:35)
=))) Жень я с удовольствием еще годик отучусь у Михаила.

А я так и думал biggrin.gif
Артём
Чтение Мыслей.... =)))))
antren
Тренер плехатый может и хороший и скорее всего хороший. Но возникает один вопрос. а хочет ли он чему-либо учить? Как мне кажется, кроме бабла его ничего не интересует. На мастерском (своем) он был на 2 сегментах из 6. Убеждения и DHE. А все шли на его имя. И, я думаю, что выскажу мнение большинства - народ после его мастерского как минимум о чувствует себя разочарованным.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.